Как качественно, системно и быстро освежить знания по истории?

ОбразованиеИстория+3
Anastasia Lezhepekova
Студент, интересующийся историей и Скандинавией  · 9 авг 2016

Удивительная формулировка вопроса: "качественно, системно и БЫСТРО"

"Быстро" можно выучить разве что столбцы "дата-событие" в конце каждого учебника или полистать биографии исторических персон в википедии, а вот чтобы "качественно и системно", то есть понимая причинно-следственную связь вереницы событий, их последствия и влияние на дальнейший ход исторического процесса  - тут неплохо бы перелопатить несколько томиков как минимум.

Опять же, исторический период не указан, страна не указана, как в таком случае можно давать серьезные указания?

Читать книги, слушать лекции и смотреть видео - вот единственный совет, который я могу дать при стольких неизвестных.