Как извлечь максимальную пользу из занятий с психотерапевтом?

Психология
Ярослава Зайцева
Гештальт-терапевт из Санкт-Петербурга  · 19 июл 2021  · marinaionycheva.ru

Быть честной с психотерапевтом)

Я  имею ввиду, что если возникают любые сомнения, вопросы, нежелание работать (сопротивление) — все это можно и нужно обсуждать с психологом/психотерапевтом, даже если кажется страшным, глупым, неуместным. Задавать неудобные вопросы. Учиться слушать свои чувства. Строить доверительные отношения с ним, чтобы опираясь  на них учиться строить по-новому отношения с людьми. (Это если мы говорим о терапии, а не консультировании).

Марина Ионычева

Психолог, гештальт-терапевт