Как известно, гормон пролактин способствует лактации. Так для чего он есть у мужчин?

МедицинаЭндокринология
Станислав Буров
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 27 сент 2021  ·
doctor_OlgaK
Добрый день.
Рецепторы к пролактину обнаружены в грудных железах, сердце, легких, печени, селезенке, поджелудочной железе, мышцах, коже, матке, яичниках, яичек.
В организме мужчины Пролактин:
  • стимулирует рост и активность яичек
  • действует на либидо
  • усиливает действие тестостерона
  • стимулирует иммунную систему
  • отвечает за жировой обмен
  • влияет на аппетит
  • увеличивает активность сперматозоидов
  • принимает участие в развитии вторичных половых признаков
  • регулирует массу тела
❤️