Как изучить язык программирования JavaScript?

ОбразованиеПрограммирование+2
Антон Богданов
старший разработчик в pseven.io  · 10 окт 2021
Предлагаю следующий план действий:
  1. Морально быть готовым к тому, что между "изучить язык программирования" и "стать программистом" предстоит пройти длинный путь. Изучить язык — это только первый шаг, самый простой.
  2. Начать с самообучения. См. Где можно бесплатно выучить JavaScript?
  3. Быстрее переходить к практике. Попробовать начать свой хобби-проект. Он может быть любым, главное чтобы он был относительно простым, и чтобы вам при этом было интересно. Продолжать прицельно изучать то, что непосредственно нужно для реализации проекта.
  4. Если что-то не получаются или возникают вопросы, спрашивать в нашем сообществе или в группе телеграм.
  5. Если дело застопорилось, рассмотреть платные обучающие курсы. Какие именно курсы выбрать — отдельный сложный вопрос, курсов сейчас много и они очень разного качества.
Эксперт в области веб-разработки.  · 7 июн 2021  · stahiev.ru
Иван Стахиев