Как изучить gdscript новичку в программировании?

Как уже понятно из названия, я желаю делать игры в godot engine, но я совсем не разбираюсь в программировании. Я даже не знаю каких - либо основ программирования. Если изучать материал по Gdscript на Youtube или по Документациям, то там все объясняется либо поверхностно, либо для людей разбирающихся в кодинге. Можно было выбрать какой либо конструктор, такой как Cklicteam fusion или Constract, так как там не требуется кодинг (и кстати, я же успел опробовать их). Но как по мне лучше выучить "сложное" программирование и делать сложные вещи с легкостью, чем использовать "лёгкое" редактирование событий и делать сложные вещи с большими усилиями. К тому же, конструкторы сильно ограничивают творца в функциональности. Пробовал Game maker Studio 2, но мне он не понравился. Мне оказался не по нраву интерфейс программы и создание скриптов, да и русскоязычных уроков по нему мало. Так что я выбрал Godot. Но я не знаю где мне учиться кодить на Gdscript, или хотя бы Visual script. Я бы хотел, чтобы кто-нибудь помог мне в поисках инфы.
ПрограммированиеВидеоигры+3
Анонимный вопрос
Школьник, немного умею программировать, ну а так...  · 8 авг 2022
Привет, на самом деле, хоть документация и не русская, но зато хорошо наполненная, так что не знаю почему вы решили, что она поверхностая, возможно языковой барьер ограничивает вас, тогда вам стоит сидеть с переводчиком, а лучше знать английский, хотя бы на уровне прочитать текст, поняв его смысл.
GDscript похож собой на Python, если вы так и не сможете понять основы gd, то попробуйте понять это в python. Потом с пониманием основ идите обратно разбираться с gd, я считаю, что вам станет легче. Конечно можно предложить какой-нибудь C#, C++, но python похож больше всех на GDscript.
Из того, что есть на русском на ютубе про GDscript, могу предложить только это. Удачи в изучении :)
Анонимный комментарий
9 авг 2022
Благодарю вас за ваш ответ!