Как изобрести абсолютно новые технологии для отведения тепла от аппаратного обеспечения железа hardware?

ТехнологииИзобретения+2
Анонимный вопрос
IT инженер, радиоинженер  · 3 окт 2022
Для того, чтобы что-нибудь изобрести надо развить креативное мышление. В поисковой строке браузера задайте вопрос: как научиться изобретать. Изучите труды Альтшулерра и попробуйте свои силы в изобретении практических задач, они имеются, например, на сайте https://altshuller.ru/triz/triz57.asp
По изобретению отвода тепла от чего-нибудь, в том числе от  аппаратного железа надо сначала посмотреть что уже изобретено, по охлаждению сформулировать вопрос в другой форме и не забывать про закон сохранения энергии для замкнутых систем. Дерзайте, как говориться: флаг в руки!