Какие успокоительные лучше принимать при нервных срывах ?

Ольга
Врач-психотерапевт. Тревожные, депрессивные расстр...  · 26 мар 2021  · psycholog-skype.ru

Если самостоятельно:

  1. Можно попить седативные травы (пустырник, мята, валериана и т.п.). Многим больше помогают сборы, например, успокаивающий сбор №3.
  2. Глицин 100 мг.(не путать с глицином форте 300 мг, который действует долго, но не так быстро). Для взрослого примерно по 3-5 таб. под язык.
  3. Корвалол, валосердин и другие капли с фенобарбиталом. Применять эпизодически, так как при регулярном приеме может сформироваться зависимость на фенобарбитал.

Но, конечно, лучше подобрать наиболее подходящий вам препарат на консультации у врача-психотерапевта.

А еще лучше, пройти у него качественную психотерапию, чтобы нервные срывы прекратились и не нуждаться у успокоительных препаратах.