Как изменить то, из-за чего мы испытываем эмоции?

ПсихологияЭмоции
Иван Петров
Специалист широкого профиля  · 12 сент 2021
То, из-за чего мы испытываем эмоции - это события и явления, которые нас окружают. Полагаю, Вы имели в виду не изменение реальности.
А вот что внутри нас заставляет испытывать эмоции и как это изменить - так, наверное?
Начнем с того, что разные люди испытывают эмоции по-разному. Это зависит, если совсем просто, от характера и темперамента человека. Следовательно, если мы хотим изменить степень переживания человеком эмоций, мы должны что-то изменить в его характере (темперамент в большинстве случаев постоянен). Это делается либо естественным путем, либо тренировками.
Пример. Невоенный человек, попав на войну, может испытывать там такие сильные эмоции, что даже падать в обморок. Но, что называется, пообтёршись на фронте, он уже спокойно будет взирать на те ужасы, что будут окружать его повсеместно. В обратную сторону тоже крутануть нелегко, достаточно вспомнить вьетнамский (афганский) синдром.