Как изменить свой характер и стать человеком с твердым стержнем?

ПсихологияОбщество+6
Самсон Наумов
Writer | Founder of Digital Press | 3x Quora top...  · 27 окт 2017

Секрет успеха..
"Терпение"

Фото (справа) после открытия стартапа LevelUp Dojo.

10 лет назад все смеялись надо мной и говорили, что онлайн игры это пустая трата времени.
Несмотря на это я по 22 часа в день играл в World of Warcraft.

Я еще тогда был уверен, что у меня все получится.

И получится только тогда, когда я буду расти в своей сфере и приложу все усилия для достижения поставленной цели.

"Я понял то, что если я приложу достаточно усилий и времени, я могу добиться абсолютно всего!"

Когда я уже знаю чего хочу, я не задаюсь вопросом "что если?", я уверен что это вопрос времени.

Эта уверенность в своих возможностях, берет исток из моих прошлых успехов:
  Мне было 17, когда я стал одним из самых лучших игроков в World of Warcraft.
 Мне было 23, когда я стал увлекаться спортом, и превратился из дрыща в накаченного Альфа самца.

Мне было 26, когда я уволился со своей стабильной работы и стал писателем. Благодаря этому я начал путешествовать и жить по своим правилам. (Я пишу этот ответ с Hollywood Hills)
Мне было 27, когда я основал свою компанию Digital Press, что дало мне шанс познакомится с руководителями крупных компаний и с уникальными бизнесменами.

Но перед тем, как я добился всего этого, я посвятил годы труда, работая в тишине, не жалуясь ни на что и игнорируя все презрения.

Все надо мной смеялись, услышав что я играю в World of Warcraft.

Все сомневались в моей дисциплине и прогрессу в тренажерном зале, и четко помню как меня спрашивали, зачем я это делаю, утверждая что у меня ничего не получится.

Все издевались надо мной услышав, на кого я пошел учиться. Абсолютно все задавали один и тот же вопрос: "Зачем тебе журналистика? Ты что всю жизнь собираешься подрабатывать в кофейнях? и т.д. и т.п."

Но когда я стал звездой World of Warcraft, выглядел как альфа самец и стал жить по своим правилам, все хотели кусок моего успеха.
     Все почему-то стали поддерживать. И все почему-то стали интересоваться как и они могут так быстро преуспеть в чем то.

Всему свое время.

И мой триумф пришел, тогда когда все искали короткий путь.
Когда все были в поиске, я работал и шел по долгому, но верному пути.
Работал до того, как все это случилось.

Ты можешь получить абсолютно всё, что захочешь.
   Это просто вопрос времени и желания.