Как изменить слово солнце в именительном падеже во множественном числе?

Русский языкПомощь с учебой+1
Юра Смирнов
Люблю фотографировать, читать, путешествовать...  · 10 апр 2019

Юра, добрый день!

На данный момент ученые доказали, что наше солнце (как звезда) не уникально во Вселенной, поэтому целесообразно говорить о том, что слово "солнце" бывает не только в единственном числе, но и во множественном.

Слово "солнце" имеет средний род и является неодушевленным предметом.

В единственном числе и именительном падеже данное слово пишется "солнце", а во множественном числе и именительном падеже – "солнца" (также отвечает на вопрос "что?").

Что это за ерунда

Анонимный ответ12 янв 2021

Я думаю, что правильно будет писать слово солнце во множественном числе и именительном падеже следующим образом. Солнц. Проверяем. Светят тысячи солнц.