Как изменить форму глаза, чтобы зрение стало острее?

У меня вытянутый глаз, зрение из-за этого плохое, есть ли операции по изменению формы глаза? Я не про пластику.
МедицинаХирургия+1
Анонимный вопрос
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 18 мая 2022  ·
profile.php?id=100068335891005
Здравствуйте. Отвечаю Вам как профессионал в области микрохирургии глаза. Если офтальмолог Вам сказал, что зрение плохое по причине удлинения оси глаза, следовательно у Вас осевая близорукость. Сделать глаз короче невозможно даже хирургически, это слишком травматично, опасно и чревато серьезными осложнениями, вплоть до слепоты. Но улучшить зрение минимальным, точным воздействием, микроскопически изменив форму и преломляющую силу роговицы с помощью лазерной коррекции вполне возможно. Если же близорукость настолько высокой степени, что лазерная коррекция неэффективна и опасна, то улучшить Ваше зрение можно путем имплантации внутриглазных факичных линз (ICL), или путем замены хрусталиков на искусственные мультифокальные. Такие операции мы в настоящее время делаем очень эффективно, не больно и с отличными результатами, полностью устраняя близорукость, дальнозоркость и астигматизм самых высоких, даже крайне высоких степеней, невозможных для исправления лазерной коррекцией.
Фармацевт, копирайтер   · 4 мая 2022
Никакие операции не исправят уже измененную форму глазного яблока.  С их помощью можно только изменить преломляющую силу через роговицу и хрусталик.
Анонимный комментарий
5 мая 2022
А нельзя изменить т. К. Глаза находятся в черепе? Трудно доступное место?