Как изменить фон формы html ?

HtmlCss
Иван Б.
Партнёрские программы, инструменты для...  · 9 окт 2020  · siterost.net
Владимир

Форма (<form />) в HTML, как и любой другой элемент может быть оформлена при помощи стилей CSS. Задать фон (background) и другие параметры можно либо в атрибуте style тега form

__<form style="background: grey">...</form>__

либо, что более предпочтительно, в отдельном документе (например, style.css), который подключается к вашему HTML-документу.

form {
  background: grey;
}

Значение фона в веб-дизайне сложно переоценить. Он не только выделяет и подчеркивает основные элементы интерфейса, но и позволяет создавать яркие и современные страницы, притягивающие внимание вашей аудитории и вовлекающие ее во взаимодействие с контентом. Поэтому набор свойств CSS background для работы с фоном является очень важным инструментом, которым стоит овладеть.

Вы можете начать с нашей статьи. В ней подробно, с интерактивными примерами описываются все свойства CSS, связанные с фоном.