Как изменился ваш стиль с переездом в другую страну?

ОбществоМода и красота+5
Ksenia Semenova
Студентка лондонской киношколы, профессиональная...  · 14 нояб 2016

Переехала из Питера в Лондон около полутора лет назад. О разнице этих двух городов рассуждать могу вечно. Меня хлебом не корми, дай посравнивать.

На счёт одежды тут есть несколько аспектов. С одной стороны, здесь обосновалось куча разных брендов, не только интернациональных, но и местечковых. Тут также можно найти кучу разных секонд хендов и рэтейлов (хипстерам обязательно посетить Кэмден и Шордич). С другой стороны, само чувство стиля тут отличается от того, что я привыкла видеть в родном городе. Тренд "бабушкиного гардероба" был доведён до какого-то гротеска, в моду, как в принципе и у нас, возвращаются 90ые. Но то, что я зачастую вижу на манекенах, я бы, откровенно говоря, назвала бы безвкусным сочетанием. В общем, у людей здесь просто другое чувство стиля, в которое я до сих пор пытаюсь вникнуть.

Что до меня, я хоть и не самая большая модница, но за стилем своим слежу. Переехав же сюда, начала замечать на улице очень странно одетых людей. Кто-то может выгулять собаку в халате посреди не самого отдаленного района, не редко вижу людей с грязной головой или в неопрятном виде. Думаю, что на это влияет психология города. Огромный город, много людей, прохожие лица не запоминаются в толпе, а шанс встретить знакомого невероятно мал. За собой тоже стала замечать, что могу сходить в продуктовый в полупижамной одежде. Грубо говоря, просто подзабиваешь на все. Прийти в универ в выцветших трениках - абсолютно нормальная практика для половины учебного заведения.

Но каждый раз, прилетая домой, это все теряется, и я возвращаюсь к прежнему стилю и образу жизни.