Как изменился автостоп с развитием мобильных технологий?

ПутешествияПриложения+2
Лиза Микеладзе
Автостопщица  · 31 авг 2017

Новые технологии скорее мешают, потому что платные дороги и приложения типа BlaBlaCar во многом вытеснят автостоп. Хотя это скорее претензии к капитализму, а так я за все новое, поэтому пусть будет так, как будет. Я попала в то время, когда автостоп возможен, и я этому рада.

Для меня прелесть автостопа заключается в том, что маршрут я планирую по пути. Заранее мы выбираем только примерное направление и самую далекую точку. Например, мы едем на Байкал, а где остановимся, что увидим – это уже как пойдет. Мне важно чувствовать, что я свободна управлять тем самым парящим желанием остановится или ехать, которое никогда не совпадает с четкими планами, характерными для стандартных туристических поездок. Ну и романтика некоего спонтанного дикарства здесь важна.