Как изменилось ваше восприятие любви с возрастом?

ПсихологияФилософия+3
Elaine Olivka
Тут должен быть одобренный обществом список зарабо...  · 4 мар 2019

Субъективщина далее.

В раннем возрасте, не имея опыта, я любовь воспринимал так, как она описывалась в книгах. Страсть, обостренные чувства, сексуальное влечение, принятие человека таким какой он есть, да и вообще с милым и рай в шалаше. Но это не любовь, а скорее влюбленность, которая увы недолговечна.

Далее, когда были серьезные отношения, мой несчастный лоб получал все новые повреждения наступая на грабли, а сердечко обрастало тяжкими шрамами, вот тут то и началось формирование такого понятия как «любовь».

С возрастом, это понятие начало принимать более четкие и понятные очертания. С минимальным уровнем абстракции, так сказать. Любовь стала конкретным и понятным моему сознанию предметом, тем что я ощущал и думаю что дарил.

Человек растёт, человек меняется. И правильнее было бы сказать не с возрастом а с опытом, меняется многое в жизни индивида. И понятия любви у всех развивается по-своему.