Как изменились отношения в вашем коллективе после удалёнки?

Евгений Диков
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 11 авг 2020  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Уровень коммуникации, конечно, упал, но я только рад этому, потому что, работая дома, люди стали больше ценить своё время, а потому количество ненужных и беспредметных митингов сократилось до необходимого минимума. И это огромный плюс. При этом, если действительно нужна помощь или есть важные вопросы, всё решается лично (пусть и через zoom) и довольно оперативно, что круто.

Мотивация - штука сугубо индивидуальная. Мне, например, гораздо проще работать дома, но если я поймал какую-то не ту волну с утра, настроиться на рабочий лад бывает сложно.

Средняя же продуктивность объективно выросла. Конечно, бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов, ни музыки, ни сил, однако в среднем продуктивность нашей команды с переходом на удалёнку выросла, что не раз отмечалось как нашим менеджером, так и выше.

От себя скажу, что мне гораздо больше нравится работать дома, так что я был бы рад, если бы и наша компания, вслед за, скажем, Twitter, сделала упор на перевод штата на удалённую работу. Это смена парадигмы, можно сказать. Это новый уровень глобализации. Это свобода. Это будущее, в конце концов.