Как изменилась бы Земля, если бы Луна вращалась вокруг своей оси?

ТехнологииКосмос
Виктор Васильев
Инженер  · 18 окт 2015

1) Она и так вращается вокруг своей оси , 1 оборот за около 28 дней.

2) Когда-то давно разница в скорости вращения Луны вокруг и вокруг земли была , и она не была повернута всегда 1 стороной к земле , но из-за приливных сил эта скорость "синхронизировалась" с орбитальной .

Из этого следует вывод , что если бы она вращалась вокруг оси с другой скоростью , то со временем эта скорость опять синхронизировалась бы и вышло то же , что мы и имеем сейчас.

А на Землю это никакого бы влияния не оказало бы. Воздействует Луна на Землю только посредством гравитации, которая не зависит от вращения Луны. Приливные силы не изменились бы.