Как изготавливают "римские шторы"?

ЖильёШторы+2
Александр Жариков
Широкий ассортимент готовых рулонных штор...  · 4 июл 2022  · vsemkarniz.ru
Шабан Дина
Римские шторы в отличии от рулонных не наматываются на вал (ролик) и в отличии от обычных тканевых портьер открываются вертикально (снизу вверх), а не горизонтально.
Если коротко, то ключевой фактор в их изготовлении: это разделение полотна на несколько горизонтальных отрезков, для формирования равных складок для подъема шторы с помощью пришитой справа и слева боковой кулиски.