Как избыток эстрогена у мужчин влияет на чувствительность к глюкозе? Как эстрогены влияют на уровень сахара в крови?

МедицинаУрология+2
Александр Пахомов
Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист...  · 10 мая 2021  ·
asmik_gormoni

Здравствуйте! Для ответа на вопрос необходимо понять в чем причина повышенного эстрогена. Чаще всего у мужчин это повышенная масса тела, т е много жировой ткани. Именно данный факт вызывает инсулинорезистентность и повышенный сахар в крови

Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 14 мая 2021  ·
doctor_OlgaK