Как избирают депутатов в других странах?

ПолитологияЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
В 2001 году окончил ВолГУ по направлению "Гражданс...  · 16 сент 2021  · rudolgi.com
Спасибо за вопрос!
В Соединенных Штатах Америке двухпартийная система (Демократы и Республиканцы), эти партии контролируют две палаты конгресса США и законодательные собрания.
Кандидаты проходят процедуру праймериза, голосование с бюллетенями и кабинками для голосования (предварительные выборы), а члены Конгресса избираются прямым голосованием. В преобладающем числе штатов выборы проходят в один тур.
После этих мероприятий начинается избирательный процесс, граждане Америки голосуют за выборщиков от каждого штата, определяют президента и вице-президента. На выборщика приходится разное количество избирателей в каждом штате.
Подсчет голосов в каждом штате определяет за какую партию было больше всего голосов, этой партии перетекают голоса выборщиков.
Именно выборщики делают окончательное решение, опираясь на голоса граждан, но так происходит не всегда.