Как избежать неловкостей в жизни?

ПсихологияОбщество+4
Полина Твардовская
студент-драматург, диванный политолог, писатель...  · 9 окт 2016

Никак?)
Как и было написано выше, всех неловкостей вы все равно не предупредите и не избежите. Так что советую вам просто привыкнуть и научиться сглаживать эти неловкости.

Лучше всего помогает, конечно, отшучиваться - всем плевать, насколько вы неловкий/неуклюжий человек, если вы владеете чувством юмора и способны обыграть эту ситуацию. Просто практикуйтесь, учитесь смотреть на жизнь и на курьезные ситуации с юмором - тогда вы вскоре и перестанете чувствовать неловкость.

Не всегда, конечно, это уместно - тогда лучше проигнорировать или извиниться (если что-то произошло с другим человеком). Все мы люди, в конце концов, всякое может случиться - поймут.