Как избежать конкуренции с ИИ в сегодняшних реалиях?

Собираюсь поступать в МИСИС на прикладную математику, насколько это направление застраховано от засилья ИИ?
ОбразованиеПрограммирование+3
Лена Белова
Инженер путей сообщения – строитель  · 18 мая 2023
И снова, и опять. Запомните сами и всем расскажите. В современном мире нет никакого ИИ, который может заменить человека. Есть сложные программные комплексы, способные автоматически решать определённые задачи, включая задачу генерации наукоподобного бреда, с которой справляется популярный ныне среди малоосведомлённых слоёв населения «жэ-пэ-тэ», который, на поверку, не в состоянии решить ни одну более или менее сложную задачу прикладной математики. Так что беспокоиться рано.