Как избежать драки?

ПсихологияДрака+1
Дима Козлов
Уникальный магазин профессиональной боксерской...  · 14 мая 2021  · rocky-shop.ru
Юрий Карасев

Самое важное это – понять причину назревающего конфликта. Нужно собраться с мыслями ,не нервничать и проанализировать ситуацию.

Если появилась мысль о том, что драки надо избежать значит ситуация еще не вышла из под контроля, она может быть очень близка к критической, но точки кипения еще не достигла. Вне зависимости от причин проявления агрессии в вашу сторону нужно быть готовым к драке «Хочешь мира – готовься к войне». К сожалению увещевания и попытки поговорить с агрессором очень редко сводят конфликт на нет.

Драки чаще всего возникают по двум поводам.

Желание почесать кулаки, чтобы продемонстрировать свою значимость перед девушкой, друзьями или после распития спиртных напитков. Такие ситуации нередко бывают в компаниях детей и подростков когда кому-то из ребят нужно самоутвердиться, среди взрослых людей такие ситуации к сожалению тоже не редкость. В этой ситуации у нас есть варианты. Элементарно убежать, такие потасовки начинаются с диалогов, что даст время сделать ноги. Если чувствуете в себе силы и не хотите убегать, то можно показать, что у вас нет страха перед агрессором и вы готовы дать отпор (смотреть в глаза, не пятиться), чаще всего нападающему становится не интересно и даже боязно продолжать, ведь он ожидал вызвать чувство страха у своей жертвы, а жертва оказалась психологически крепка, значит может и физически дать отпор.

А второй это банальное ограбление, вступать в диалог или показывать готовность к схватке тут не стоит, у человека который хочет заполучить ваши ценности может быть с собой холодное или даже огнестрельное оружие. В этой ситуации два бескровных варианта. Отдать то, что требуют или убежать. Если понимаете, что убежать не получается, лучше расстаться с ценностями зато сохранить свое здоровье.

Детский психолог. Помогу в сложной ситуации и...  · 25 февр 2021  · detilegko.ru

Дима, расскажи подробнее. Тебя втягивают в драку или ты первый начинаешь драться и не можешь по-другому решить конфликт? Или не можешь отстаивать себя без участия в драке. Что на самом деле?

Путин говорил самая лучшая защита это нападений первым смело бей в виски ты не убьешь человека а вырубишь на минут 5
Обычный человек, которому интересны различные...  · 23 мая 2021

Понять, и подумать смысл драки? Если к тебе пристают хулиганы, либо беги, ибо получай, а потом заявление пиши. Избежать никак не получится. Все эти хулиганы, задиры по своей натуре как животные.