Как избавиться от злых комментариев в интернете, если они порочат вашу честь и достоинство?

ИнтернетСоциальные сети
Piyanuch Ignatov
🍀 Естествоиспытатель   · 12 мар 2021  · shymanovsky.mooo.com

Я общаюсь в соцсетях с 95-го года. Причем каждый день. Правила нехитрые.

  1. Есть два вида злых комментариев - те, что выказывают несогласие с вашей точной зрения и те, которые делаются чисто из стремления пособачиться.
  2. Для первого раза желательно ответить. Причем ответить доброжелательно. Если ваш оппонент первого типа, то он тоже сбавит пар. С большой долей вероятности он станет вашим другом. Если оппонент второго типа - он еще больше окрысится. Сразу переведите его в пожизненный игнор. Вы с удивлением увидите, как он будет унижаться, стараясь привлечь ваше внимание. Не реагировать, даже если у вас есть убедительный ответ.
  3. Через день - другой никто не помнит кто что кому сказал. Не используйте аргументов, что, дескать "месяц назад Вася сказал то-се...". Никто не бросится проверять, что там говорил Вася.
  4. Если Вася сказал одно, а Петя противоположное, кого должны поддержать вы? Никого. Сделайте объективный пост. Сумейте согласиться с Васей, даже если вам он говорил гадости. Только не обращайтесь к нему напрямую. От неожиданности Вася тут же сменит точку зрения на противоположную, запутается и сядет в лужу.
  5. Самый серьезный грех в сетевом общении - это отсутствие чувства юмора.