Как избавиться от зависимости компьютерных игр?

ЗависимостьЛечение зависимости+3
Олег Валерьевич Анайко
На Кью задали 2 похожих вопроса
Кинезиология, остеопатия, нутрициология, психосома...  · 28 мая 2022
Здравствуйте. В основе любой зависимости, как и компьютерной, лежит несколько связей. Первая и важная связь, это родительские отношения, т.е. что ребенок недополучает от них (например любви, ласки, внимания и т.д.). Второе, это почему ребенок/взрослый играет в игры, т.е. обычно при играх мы погружаемся в другой мир, и живём этим миром, от сюда вопрос, а почему хочется играть? Какую выгоду, пользу мы видим в играх? Третье, немаловажное, это собственная реализация, т.е. мы чего то не добились в реальности, поэтому решили добиться это в видео играх. На все это может дать ответ психолог, либо психокинезиолог.
Магистр психологии, практикующий психолог.   · 26 мая 2022  · community7h.ru/specialist/miroshnichenko-ivan-sergeevich
Это мой взгляд на то, как избавиться от зависимости компьютерных игр. У... Открыть описание
Топ реабилитация наркозависимых и алкоголиков в...  · 26 мая 2022  · community7h.ru
Вот, что об этом говорят эксперты нашей организации. Если вам есть что... Открыть описание
С учётом того, насколько плотно компьютеры вошли в нашу жизнь, в появлении компьютерной зависимости нет ничего удивительного.
Практикующий клинический психолог , модератор...  · 26 мая 2022  · community7h.ru/specialist/anajko-oleg-valerevich
Вот, как я могу ответить на этот вопрос. Если у вас есть ещё вопросы... Открыть описание