Как избавиться от запаха в квартире?

БытУдаление запахов
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 26 мая 2018

Чтобы устранить плохой запах в квартире, первым делом необходимо найти его источник. Если вы точно не знаете, что стало причиной неприятного аромата, проведите ряд следующих процедур:

Грязные вещи — один из самых распространенных источников затхлого аромата.Постирайте их в горячей воде и развесьте сушиться на свежем воздухе.

В раковине на кухне или в стоке ванной со временем образовывается налет из мусора и плесени, источающей противный запах.Приготовить чистящее средство своими руками очень легко: засыпьте в сток стакан соды, вылейте в него два стакана уксуса.

Через полчаса остатки раствора залейте горячей водой из чайника.

Помойте унитаз. Залейте в унитаз стакан уксуса, не забудьте обработать стенки сантехники.

Возможно, дело в появившейся на стенах плесени.Чтобы удалить ее необходимо:

развести стакан отбеливателя в 4 литрах воды;

открыть окна для проветривания помещения;

надеть защитные перчатки;

смочить в растворе жесткую щетку и обработать ею поврежденные места;

протереть поверхности влажной губкой.

Пропылесосьте мягкую мебель и ковры. Загрязненные изделия также могут источать неприятный аромат, который особо ощутим после сна. Воспользуйтесь пылесосом и специальной насадкой для мебели.

Убрать запах из дома невозможно без тщательного проветривания:

Откройте все окна. Одно из лучших средств по устранению неприятных ароматов — свежий воздух.

Включите вентилятор. Он позволит усилить сквозняк и потоки воздуха, проветривающие квартиру.

«Впустите» солнце в квартиру. Ультрафиолет отлично справляется с бактериями и вредными организмами. Так что в солнечный день раздвиньте шторы и дайте солнечным лучам проникнуть в квартиру.

Если запах все равно осталось, то лучше сделать ремонт.