Как избавиться от врастающих волос на ногах?

МедицинаКрасота и уход+2
Олеся Мякишева
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю...  · 3 нояб 2021  · hfe-hfe.ru
Для решения проблемы вросших волосков нужно использовать станки только с острыми лезвиями, а лучше пройти курс фото- или лазерной эпиляции. В таком случае проблема будет решена, но потребуется время ― примерно 12 месяцев.
Чтобы не допустить врастания волос, перед процедурой эпиляции необходимо:
  • Распарить кожу;
  • Обработать её смягчающими лосьонами;
  • Очистить кожу при помощи скраба или пилинга.
Во избежание врастания волос после процедуры нужно:
  • Исключить походы в солярий;
  • Тереть мочалкой участки кожи в душе, на которых была проведена эпиляция;
  • Увлажнять кожу при помощи молочка, лосьонов, кремов;
обрабатывать антисептиком зону эпиляции;
  • Избегать одежды, стесняющей зону эпиляции.
Работаю медицинской сестрой. Увлекаюсь фитнесом.  · 25 окт 2021
Просто перестать их брить или использовать воск и шугаринг.
Я перешла на лазерную эпиляцию и ножки стали гладкие.
Уже после 5 сеансов просто не узнать.