Как избавиться от внутреннего диалога?

ПсихологияИскусство и культура+5
Алексей Гордиенко
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой...  · 18 февр 2016

Если смысл остановки диалога в отвлечении от навязчивых мыслей, можно отвлечь центральный речевой аппарат, попробовав думать на никаком вымышленном языке. Например, вама ра дапа ра мата када бака ра вама ра пага ра и т.д. стараясь игнорировать осмысленные ассоциации.