Как избавиться от вины за потребление, за то, что живу и не приношу пользы обществу?

ПсихологияОбщество+1
Катя
Большая дилетантка и диванный философ, в своих...  · 18 авг 2020

А приносить пользу не пробовали? Иногда помогает в качестве избавления от чувства вины :). Затем: что вы понимаете под словами "не приношу пользу"? Может быть, у вас завышенные требования к себе, на самом деле вы - вполне разумный и востребованный член общества. Для проверки посмотрите вокруг, сравните свой вклад в общественную жизнь и тех, кто рядом с вами.