Как избавиться от трудности в общении с кем-то, даже через переписку мне сложно общаться с человеком, я не знаю что ответить?

ПсихологияОбщение
Windy day
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 16 авг 2021  ·
alex.eliseev.35

Попробуйте так и отвечать)

Например:

"Я сейчас так волнуюсь, что не знаю что ответить. Все мысли вылетели из головы)"

А потом наблюдайте как реагирует Ваш собеседник.

Есть такое упражнение называется Фрирайтинг. От английских слов Free Write. Во время выполнения этого упражнения вы пишете на бумаге ручкой или карандашом все что приходит в голову.

Даже если ничего не приходит вы так и пишете. Сначала тексты получаются не понятными и бессвязными, но если выполнять это упражнение регулярно, вы начинаете писать очень интересные истории.

Так же и с ответами. Отвечайте как получается, с каждым разом будет становиться легче)