Как избавиться от трещин на пятке? Отчего они образуются?

МедицинаЛечение+1
оксана а
Врач дерматолог, косметолог. Принимаю детей от 0...  · 22 авг 2020

Появление трещин на пятке связано с сухостью кожи в этой области и часто сопровождается грибковой инфекцией, а также повышенным уровнем сахара крови. Поэтому нужно сдать кровь на глюкозу и сделать соскоб кожи пятки для исследования на грибок.

А сейчас хорошо использовать крема для пяток с мочевиной, а на сами трещины мазь Тридерм 2 раза в день до 2 недель.