Как избавиться от сухости кожи на руках?

Здоровье
Валентина Р.
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы...  · 15 июл 2020  · skin.ru

Уход за кожей рук не ограничивается одним только кремом, особенно если вы достаете его из ящика лишь в экстренных ситуациях.

Несложная схема ухода поможет поддерживать руки в отличном состоянии.

  • Обратите внимание, чем вы моете руки и как часто это делаете. Если сухость и трещины на коже рук — ваша постоянная проблема или работа обязывает мыть руки по многу раз в день, поменяйте классическое кусковое или жидкое мыло на более щадящее кремовое средство очищения.
  • Важно ограничить контакт кожи рук со средствами бытовой химии, например, при мытье посуды: пользуйтесь перчатками или замените средства на увлажняющие и гипоаллергенные.
  • Скраб для рук не пользуется большой популярностью, но обзавестись им не помешает. Регулярная (пару раз в неделю) эксфолиация удаляет омертвевшие частички эпидермиса и заставляет клетки обновляться быстрее.
  • Крем для рук должен стоять на прикроватной тумбочке каждой женщины (второй можете закинуть в сумку, а третий — в ящик офисного стола). Без него кожа рук станет морщинистой раньше времени.
  • В качестве экстренной процедуры для быстрого восстановления используйте маску для рук: это может быть как специальное средство, так и любой жирный крем, нанесенный плотным слоем. Сверху надевайте хлопковые перчатки.