Как избавиться от страха красиво и заумно выражать свои мысли перед другими?

И мне кажется,что я сам же себе и нажил такой круг общения,перед которым не могу быть собой и приходится общаться примитивным языком с кучей мата и слов-паразитов..

Общение с людьми+3
Артем Рельцев
Эксперт в области отношений между мужчиной и...  · 4 сент 2020  · talktomen.ru

А ты не выражай красиво и заумно свои мысли - это как раз не очень хорошо.

Те, кто заумно выражают свои мысли - общаются, как зануды, их никто не любит.

Так что говори, как говоришь - и всё. И никакого страха

а как справиться со страхом выглядеть глупо в чужих глазах,когда я говорю? особенно заботит мимика и движения губ..