Как избавиться от сплетен соседей? И так в жизни ничего хорошего нет, еще они жизнь портят.

ПсихологияПсихология общения+4
Анастасия
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГОВ Прием ведут дип...  · 19 янв 2022  · center-psychology.com
От них не надо избавляться. Важно знать, что это не Ваши сплетни, а их, пусть они с ними живут. Когда они поймут, что Вы в их сплетнях не участвуете, Вы перестанете быть объектом сплетен.
Понятно, что можно сказать это не приятно! Как так! Да вот так и есть. Вы проецируете их на себя, примеряете и думаете как про Вас будут думать слушая их сплетни. Отпустите ситуацию. Как только это произойдет и Вы по настоящему перестанете быть зависимы от их сплетен, Вам станет хорошо и спокойно. Не нужно быть зависимы от соседских сплетен и разговоров. У вас своя собственная жизнь и интересы.
Поток мыслей от коуча, личный опыт и много...  · 5 нояб 2020

Никак, люди всегда говорят о жизни другиз людей, им так проще, они так не замечают своих проблем, когда обсуждают чужие жизни. Займитесь собой, и вам будет некогда думать о глупых сплетнях и они забудут, когда вам станет все равно.