Как избавиться от состояния "Жертвы"? Посоветуйте что почитать изучить на эту тему и может есть свой опыт выхода из этой привычки

Психология+3
Владимир Иванов
Регрессивный гипноз онлайн. Работа с детскими псих...  · 26 янв 2022  · edwards-hypno.ru
Здесь главное понять, в какой момент эта программа жертвы была получена. Из практики могу сказать, что происходит это в детстве с одним из родителей, когда ребенок старается быть удобным. Чтобы выйти из этого состояния, скорее всего, нужно идти на терапию или гипноз. Про самостоятельный выход ничего не могу посоветовать.