Как избавится от ревности к подругам?

Ситуация недавняя но, важная потому что повторяется часто. Одна из моих близких подруг уехала на отдых заграницу, и подружилась там с двумя девушками. И у меня моментально что то заискрилось в голове, чуточку моей недостаточной или слишком высокой самооценкой, которая говорит как голос. "Тебя заменили , есть лучше тебя, тебе уже не будут посвящать внимания. Иногда, ну да я требую внимания и считаю это нормальным. Но, я постоянно думаю что меня разлюбят и всё. Тем не менее я сама завожу новых друзей наверное как компесация любви и внимания. Я любвеобильна . Но, у меня есть проблема в пассивно агрессивному отношение, т.е. она мне звонит и они с ней общаютьсч и у меня вырываються невкусные коментарии. Я дорожу своей дружбой с каждой из моих подруг. Но, увы не знаю как нормально или же здорово выносить мою агрессию неоснованою конечно.
ПсихологияПсихотерапия+3
sure
Специализируется на работе с паническими атаками...  · 10 мая 2022
Ревность присуща и дружеским отношениям. Но острота этой ревности и ваши сложные чувства при этом дают отсылку в прошлое, где какая-то женщина предпочла вам кого-то другого, а вы в ней очень нуждались и почувствовали себя отверженной и это причинило вам боль. Попробуйте покопать в этом направлении…