Как избавиться от постоянного чувства вины? Как противостоять людям, которые каждый раз пытаются выставить виноватым тебя?

ПсихологияСамопознание
Alpha Omega
Scio me nihil scire.  · 22 апр 2017

Не оправдываться. Когда действительно совершили ошибку, спокойно её признайте и, если возможно, исправьте. На эмоциональные аргументы вроде «а вот из-за тебя» не реагировать. Ну а если докопались, то разберите логически претензии. Если Вашей вины нет или достают и после признания и исправления ошибок, то Вами просто манипулируют.