Как избавиться от подкожного прыща, похожего на шишку?

МедицинаКосметолог+1
Анонимный вопрос
Врач косметолог, дерматовенеролог - специалист...  · 15 авг 2021  · otrazhenie-clinic.ru/doctors/tleuzheva-alla-borisovna

Появившийся как шишка подкожный прыщ надо начинать лечить, в первую очередь, с выяснения причины его формирования.

Для этого нужно обратиться к специалисту-дерматологу. Возможно, эти угри и шишки не простой дефект кожи, а следствие заболевания какого-то внутреннего органа. В любом случае, врач назначит правильное лечение – в виде медикаментозных препаратов или косметологических процедур.

Причинами появления внутренних прыщей на теле и на лице могут стать:

  • Снижение защитных функций организма (к примеру, после перенесенной болезни);
  • Неправильное питание с преобладанием жирной пищи;
  • Попадание в организм инфекции (к примеру, через царапинку на коже).

В каждом отдельном случае подбирается свой комплекс препаратов для лица. Вам нужно:

  1. Выяснить причину образования высыпаний (с этим Вам поможет Ваш врач);
  2. Подобрать правильный уход;
  3. Местная терапия;
  4. При необходимости лечение ретинодами.

Очень важно: при подкожных, плотных и болезненных высыпаниях не заниматься самолечением! Правильно подобранная врачом терапия даст незамедлительный результат!

photo5242220856120293053.jpg

Здоровья и красоты!

Отличный ответ!