Как избавиться от одиночества?

ПсихологияОдиночество+1
Анжела Варварина
На Кью задали 1 похожий вопрос
IT специалист. Увлекаюсь историей, филисофией...  · 15 окт 2021
Знакомтесь с людьми. Не стоит сразу новых знакомых включать в друзья или любовники. Такой подход поможет не ожидать от людей слишком много. Просто общайтесь и получайте от этого удовольствие.
Знакомится можно в интернете, но обязательно потом встречайтесь в реале. Интернет от одиночества не избавит. В начале это для многих будет очень волнительно. Но встречаться надо, только так, вы привыкнете к общению с другими и станете коммуникабельным. Будет страшно и возникнет желание остаться дома, но себя надо заставить, устройте вызов самому себе.
При общении людей очень сближает юмор, поэтому не стоит сразу говорить о своих проблемах. Почитайте заранее анекдоты или смешные истории. В свое время изучая ораторское искусство узнал, что очень помогает смех над сабой. Такой совет поначалу меня напряг, но попробовав, понял, что он реально работает.
Не надо мириться с одиночеством, это не для всех.