Как избавиться от людей, которые действуют на нервы?

МедицинаПсихология
Кристина Голомидова
евангелист, книжный червь, зануда и интеллигент  · 3 нояб 2016

Избавить себя от их общения с вами, очевидно. Каким образом? Если вы стеснены рамками законодательства вашей страны (например, вы живете в России, и думаете что живете в стране, ну ок) и не можете каждый раз ломать руки/ноги вашему раздражителю, можете (и это самый правильный вариант) просто сказать вашему собеседнику, открыто и глядя в глаза, что он, дескать, вас утомил и общаться вы с ним больше не желаете в ближайшее время, а то и вообще. Вот и всё, добро пожаловать в цивилизацию.