Как избавиться от легкого заикания, в частности, при волнении?

МедицинаПсихология+4
Иван Деевский
Международник, владелец Nude. Coffee & wine bar...  · 4 сент 2015

Логопеды могут помочь, но полностью не избавят вас от заикания. С возрастом вырабатываются определенные навыки. Я бы посоветовал избегать слов или звуков, которые вы произносите с трудом. Выбирайте синонимы.

Говорите размеренно. Думайте, прежде, чем говорить. Не бойтесь выглядеть глупо, промедлив с ответом. Лучше сделать паузу, чем быстро, но с трудом сказать то, что вы хотели.

Не комплексуйте, и ваши знакомые даже не будут догадываться о вашей проблеме.

Речевой центр «Арлилия»   · 15 июн 2020  · arlilia.ru
Егор Иванов