Как избавиться от каши в голове?

Здравствуйте, последнее время меня тревожит моё состояние. Попытаюсь всё детально и ясно объяснить.
На протяжении последнего месяца присутствует напряжение и постоянная усталость в голове. Нахожусь в состоянии прострации, читаю текст и не могу понять смысл написанного , отупление мозгов. Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности, ухудшилось восприятие информации ,не возможность сосредоточиться, общая слабость, истощаемость сил и энергии несоразмерно с нагрузкой, потеря концентрации и сообразительности (снижение умственной активности мозга), сонливость и вялость при этом присуствуют постоянно, ночью бывает тяжело уснуть, хотя у меня довольно плотный график- Встаю в 5:30 собираюсь, еду в автошколу на вождение, затем с 9:40 до 14:50-16:30 на пары затем с 17:00 до 19:00 проходит теория в автошколе и в 20:30-21:30 приезжаю домой помогаю маме, иногда делаю дз и в 23:00 ложусь спать. Так у меня проходят будни дни, а в субботу я также рано встаю и еду на учебу, затем в 13:00 домой, в воскресенье тоже утром еду в автошколу, затем домой.  Часто задумываюсь о постыдных ситуациях которые со мной происходили, накручиваю себя,но ничего с этим сделать не могу. Часто туплю в обычных делах, например недавно была такая ситуация:
Подхожу к отцу и с полной уверенностью обращаюсь к нему как к маме. -Мам, а где это.
Так происходит постоянно. Могу что-то захотеть взять или сделать, а через пару секунд забыть что хотела. Это очень иногда раздражает. То, что нравилось раньше теперь не интересует (например встречи с друзьями при этом употребление алкоголя) хоть и данный пример даже хорош для моего здоровья это всё равно как-то странно.
Если что мне 17 лет
От чего это может быть, как справляться, что можете посоветовать в данной ситуации, приму во внимание любой совет
ПсихологияДепрессия+2
анна кравцова
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber:...  · 12 мар 2023  · clck.ru/XJeuF
Добрый день, возможно пора нормально есть, спать и записывать свои планы в списки и заносить в приложения. Это облегчит работу мозгу.
Если это не поможет, то есть смысл сходить к генекологу, неврологу, эндокринологу и проверить гормоны.
Так что рекоменудую пассказать об этом родителям, пусть поспособствуют с врачами во избежание проблем со здоровьем.