Как избавиться от инсулинорезистентности?

Она лечится или на всю жизнь? Есть лишний вес и СПЯ. Может кто сталкивался с такой проблемой, буду благодарна  за ответы
МедицинаПитание+3
Лера Редискина
Врач - гинеколог из СПБ. Кольпоскопия; радиоволнов...  · 7 июн 2023  · biocheckmed.ru
Как правило инсулинорезистентность с возрастом и без лечения может прогрессировать. И сопровождаться появлением других дисгормональных состояний (страдает щитовидная железа, надпочечники, репродуктивная система). Если уменьшится вес, бороться с ней станет проще. В таких случаях хорошо помогаю эндокринологи в комплексе с нутрициологами и диетологами.