Как избавиться от дрозофил?

Насекомые+2
Руся Ахмадов
Частная дезинфекционная компания ООО "ДЕЗСПЕЦ"   · 8 окт 2020  · dezspec.ru
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4b/DrosophilasuzukiiphotoMcEvey.jpg/1200px-DrosophilasuzukiiphotoMcEvey.jpg

Нет ничего сложного в избавлении от данных мошек.

Первое и наиболее важное при этом избавиться от источника их развития . Требуется найти и удалить какой либо разлагающийся процесс, это может быть залежавшийся мусор, нарушение хранения садовых продуктов, скопление и разложение органики в труднодоступных местах и тп. Это обеспечит нарушение процесса развития данных мошек, так как яйца насекомые откладывают непосредственно на источник пищи (разлагающуюся органику).

Проведите влажную уборку помещения, оставшихся насекомых можно убивать любыми имеющимися средствами, в зависимости от вашей фантазии, либо толщины кормана. Я по прежнему настаиваю на вызове профессионалов, но поскольку сегодня это редкость, можете попробовать хоть тапком разогнать это из экологичных способов. Не стоит думать, что он самый трудный, по мне так куда сложнее подготовить помещение к химической обработке инсектицидами, после которой в добавок придется все перемывать мыльно содовым раствором.

Есть и другой экологичный способ это клеевые ловушки с различными аттрактантами например:

https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/1590941/market_JXjEP95HxoYKlAXGORkJKw/orig

Это не реклама, просто добавил первую попавшуюся картинку из яндекса, что бы у читающих было представление о чем речь.

Нужно понимать, что процес отлова фруктовых мошек может занимать какое то время (до 7 дней) и не забывать о исключениях, в некоторых случаях данных мер может быть не достаточно.

Тяжелая артиллерия это применение аэрозольных, или концентрированных инсектицидных средств, я бы выбрал те, что без запаха. Если это аэрозольный балончик, либо спрей, в принципе как и любое жидкое средство следует куда то наносить, в данном случае на места посадки мошек. Не стоит вертеть балончиком направляя струю в воздух, как освежитель в туалете, воздух вам не враг, не надо его травить. Перед применением не забывайте про инструкцию по применению, меры личной безопасности (респиратор, халат, перчатки), а так же меры безопасности после дезинсекции. Моем все поверхности 5% мыльно-содовым раствором, после контакта с которыми возможен контакт с посудой, продуктами, или другими частями тела.

Спасибо, что дочитали до конца - удачной охоты!

При помощи пылесоса. В два или три этапа. И обязательно найти и избавиться от источника их размножения. Как правило это испорченные фрукты или овощи.