Как избавится от депресии?

МатематикаДепрессия+1
Филимон Белосков
Онлайн психолог, гештальт-терапевт. Если ты устал...  · 27 сент 2021
Я думаю, что сначала необходимо уточнить, действительно ли у вас депрессия. Для этого необходимо посетить врача-психотерапевта, либо психиатра. Сделать это можно в поликлинике по месту жительства или в ПНД в вашем городе.
Депрессия - это диагноз и установить его может только компетентный специалист, а именно врач.
Если диагноз подтверждается, то врач назначает медикаментозное лечение. Но оно избавляет от симптомов депрессии, для коррекции причины и в целом для повышения качества жизни необходима психотерапия.
В этом может помочь специалист психолог, работающий в одном из признанных психотерапевтических направлений: психоанализ, гештальт-терапия, экзистенциальная терапия, когнитивно-поведенческая психотерапия.
Я с моей депрессией уже 4 года скоро исполнится 5 лет. Ничего не помогает