Как избавиться от блох у собаки, самые эффективные средства от блох?

БлохиБлохи у собак
Анонимный вопрос
На Кью задали 5 похожих вопросов
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 10 сент 2020  · tabulo.ru

Дам вам один совет из своего опыта. Не используйте шампуни, капли, ошейники и прочие приблуды, которые вам в аптеке посоветуют. Это вредно и для кармана, и для животного. По себе знаю, какое отравление можно "организовать" своей собаке.

Попробуйте отвар полыни (оставил ссылку на рецепт). Блохи его не перенесут. Правда он помогает чуть дольше, и собака будет сопротивляться (потому что наносить нужно на ранки). Зато это бесплатно (ну или очень дешево, сбор полыни рублей 20 в аптеке стоит) и безвредно для собаки.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 27 окт 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова