Как избавиться от заикания?

МедицинаПсихология+2
Meret Sahedow
На Кью задали 5 похожих вопросов
Практикующий психоаналитик (Восточно-Европейский...  · 2 июл 2021  · Tomiloff.ru

Здравствуйте!

весьма часто заикание связано с ранним травматическим опытом, оставившим след в психике.

Может быть показан психоанализ, так как в его основе лежит как раз теория ранних вытесненных (неосознаваемых) психических травм.

Предварительная консультация невролога тоже не помешает, чтобы убедиться, что это не органического происхождения симптом.