Как из подручных не дорогих средств сделать стиральный порошок?

С учётом повышения цен на продукцию бытовой химии хочется узнать как создать стиральный порошок из подручных средств (сода, хоз.мыло и прочее) для стиральной машины?
Бытовая химия+2
Инна ASoleo
Электрик по образованию. Хобби электроника...  · 30 мая 2022
Жидкое мыло получиться если в 100мл.водной раствор аммиака10% медленно через иголку шприца при интенсивном помешивании влить 1мл. ОЛЕИНОВОЙ КИСЛОТЫ. Можно попровывать высушить, должно получиться типа порошок,. Можно наверно так, сам ни делал.
Олеиновая кислота это продается в магазине электрика (ей паяют провода)