как из бумаги сделать коробочку

Своими рукамиКартонаж
Ирина Л.
Инженер-технолог полиграфического производства.   · 14 июл 2020

Ничего сложного... Главное пропорции и размеры.

Приведу несколько универсальных шаблонов для раскройки разных видов коробок.

Стандартный короб

korob1.jpg

Наиболее частое применение коробки пенал - при изготовлении медицинской упаковки, для косметики и прочее

Коробка с зеркальным расположением клапанов

korob2.jpg

Наиболее частое применение - самый популярный вид кроя при изготовлении упаковки, которая располагается на полке «лежа».

Коробка с самосборной формой дна (ласточкин хвост)

korob3.jpg

Наиболее частое применение - самый популярный вид кроя упаковки при изготовлении самой разной упаковки больших и средних размеров.

Коробка с ручками

korob9.jpg

Наиболее частое применение – для продуктов с относительно тяжелым вложением, подарочных наборов (кондитерских изделий, напитков, косметических наборов).

Коробка «пакет»

korob10.jpg

Наиболее частое применение – подарочная упаковка (косметические наборы и пр.).

Коробка шестигранник

korob11.jpg

https://printinform.ru/stati-o-texnologiyax-i-oborudovanii/upakovka/raskroie-kartonnoie-upakovki.html