Как испускать молнии из небольших устройств на далёкие расстояния? Возможно ли это?

Пример того, что я хочу: я закрепляю на локте небольшой генератор с аккумулятором, по проводу соединяю его с перчаткой, изолирующей мою руку и, при нажатии на кнопку, испускаю молнию на расстояние минимум 1.2 метра (желательно 3).

P.S. А можно ли придать молнии зелёный цвет? Слышал для этого нужны положительные заряды, но, что это? Позитроны? Или слабо заряженные электроны?

ФизикаМолния+1
Alexei Grablevsky
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты...  · 1 сент 2020

Это как во втором Железном человеке? Конечно, возможно! :) Собрать генератор молний можно на умножителях. Вот, даже видео есть.

Если серьезно. Посчитайте мощность трансформатора, который Вам потребуется для того, чтобы создать хотя бы пару киловольт. Напоминаю, что удельное сопротивление воздуха - около 10^18 Ом. А для пробоя на 2-3 метра киловольтов маловато будет. Нужны миллионы вольт. Габариты едва ли будут компактными.

Слышал для этого нужны положительные заряды, но, что это? Позитроны? Или слабо заряженные электроны?

Это чушь полная. Слабо заряженных электронов не бывает, а позитрон Вы в домашних условиях не получите. Для этого как минимум нужен лазер, гелий, мишень из редкого металла, плюс еще всякая мелочь, которую еще и собрать нужно уметь. И даже если соберете, все равно позитрон - это позитрон. Зеленый цвет тут не при чем.